Verwaltungsrat

Verwaltungsrat

 

Präsidentin Marianne BERSET Marly
Verwaltungsratsdelegierter Jean-Jacques MARTI Freiburg
Administrator - in Patrick GENDRE Arconciel
  Liliane KRAMER Murten
  Dr François Dominique MEYER Villars-sur-Glâne
  Jacques MORAND Bulle
  Grégoire VIAL Le Mouret
  Rudolf VONLANTHEN Giffers

Marianne Berset

Präsidentin
  • +41 26 350 33 00
  • marianne.berset@upcf.ch

Jean-Jacques Marti

Delegierter des Verwaltungsrats
  • +41 26 350 33 00
  • jean-jacques.marti@upcf.ch

Grégoire Vial

Vizepräsident
  • +41 26 350 33 00
  • gregoire.vial@upcf.ch

Patrick Gendre

Mitglied
  • +41 26 350 33 00
  • patrick.gendre@upcf.ch

Liliane Kramer

Mitglied
  • +41 26 350 33 00
  • liliane.kramer@upcf.ch

Dr François Dominique Meyer

Mitglied
  • +41 26 350 33 00
  • francois-dominique.meyer@upcf.ch

Jacques Morand

Mitglied
  • +41 26 350 33 00
  • jacques.morand@upcf.ch

Rudolf Vonlanthen

Mitglied
  • +41 26 350 33 00
  • rudolf.vonlanthen@upcf.ch
Verein

Verbände

Der Freiburger Arbeitgeberverband (UPCF) verwaltet zurzeit 60 Berufsverbände, 16 Sekretariate für überbetriebliche Kurse, verschiedene Lehraufsichtskommissionen und ist in 7 paritätischen Kommissionen vertreten. Ausserdem sind die Verbandssekretäre in der Lage, Fragen in Bezug auf das Arbeitsrecht, die Wirtschaft und soziale Aspekte zu beantworten.

Weitere Informationen +

über uns

Der Freiburger Arbeitgeberverband (UPCF) ist ein Privatunternehmen im Dienst der gewerblichen Betriebe und Berufsverbände

Weitere Informationen +
Arbeitgeberverband

Partner

Der Kanton Freiburg hat die Besonderheit über zwei über- und zwischenbetriebliche AHV-Kassen und berufliche Vorsorgekassen

Weitere Informationen +